Sudhir Tripathy – Jharkhand’s new Chief Secretary

राज्य सरकार ने श्री सुधीर त्रिपाठी को मुख्य सचिव बनाया है | सुधीर त्रिपाठी 1985 बैच के अधिकारी हैं | वह मूलतः उत्तर प्रदेश (गोरखपुर) के हैं | पढाई-लिखाई इलाहाबाद से की | बीए करने के बाद लॉ किया | बाद में सेवा काल में रहते हुए इन्सलाइन यूनिवर्सिटी ऑस्ट्रेलिया से एमबीए किया | सबसे पहले कोडरमा में एसडीओ के पद से अपनी सेवा शुरू की | रांची में असिस्टेंट कलेक्टर व्ही रहे | राज्य गठन के बाद उन्होंने जल संसाधन, गृह सचिव सहित अन्य विभागों में सचिव के रूप में काम किया है | इसके आलावा चुनाव आयोग और भारत सरकार में भी महत्वपूर्ण पदों पर पदस्थापित रहे हैं |




अब तक के मुख्य सचिव और उनके कार्यकाल  :

नाम अवधि
वीएस दुबे 15-11-2000 से 31-07-2002
जी कृष्णन 01-08-2002 से 31-03-2003
एके मिश्रा 01-04-2003 से 31-10-2003
लक्ष्मी सिंह 01-11-2003 से 13-12-2004
पीपी शर्मा 14-12-2004 से 18-12-2006
एम के मंडल 19-01-2006 से 28-02-2007
ए के चुघ 01-03-2007 से 15-08-2007
पीपी शर्मा 16-08-2007 से 24-02-2008
एके बसु 25-02-2008 से 31-08-2009
शिव बसंत 01-09-2009 से 03-04-2010
एके सिंह 03-04-2010 से 15-03-2011
एके चौधरी 15-03-2011 से 31-03-2013
आरएस शर्मा 31-03-2013 से 30-04-2014
सजल चक्रवर्ती 30-04-2014 से 14-08-2014
सुधीर प्रसाद 14-08-2014 से 30-09-2014
सजल चक्रवर्ती 01-10-2014 से 15-12-2014
आरएस पोद्दार 16-12-2014 से 19-12-2014
सजल चक्रवर्ती 19-12-2014 से 20-01-2015
राजीव गौबा 27-01-2015 से 31-03-2016
राजबाला वर्मा 31-03-2016 से 28-02-2018
सुधीर त्रिपाठी 28-02-2018 से अबतक

 

Facebook Comments
13 Shares

You may also like...

error: Content is protected !!